Вход в личный кабинет
 

(8482) 411-711

e-mail: info@nssit.ru

viber: 89626111711

Наши проекты

www.mebellove.ru

Архив новостей

19.10.16   Технический трафик: SMS-информирование в самых неожиданных местах

IT КОМПАНИИ

SMS-информирование используется в большинстве IT-компаний. Любой сайт или программное обеспечение с большой нагрузкой обслуживает команда системных администраторов, которая круглосуточно на посту. Информация о критических нагрузках на ресурс должна при  любых обстоятельствах достигнуть адресата. Если технический специалист не получит уведомление и не вмешается в некорректную работу системы, это может плачевно сказаться на работоспособности продукта: сайт или ПО попросту будут недоступны, а для многих компаний даже пара минут простоя чревата потерей прибылей и аудитории.

 

ДОБЫВАЮЩАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Ни для кого не секрет, что большая  часть нефти и природного газа добывается в географически отдаленных уголках нашей страны, где вышки мобильно связи встречаются не так часто, как в Москве. Данную проблему решают GSM-модули, установленные в оборудовании для трансфера и добычи ресурсов: они отправляют в виде SMS-сообщений информацию о состоянии каждого участка магистрали, давлении, износе, а так же сигнализируют о нетипичных ситуациях.


ШКОЛА

Современные технологии усложняют жизнь двоечникам: теперь недостаточно украсть журнал с оценками, чтобы исправить свою хромающую успеваемость. Оценки хранятся в on-line дневнике и в виде SMS-сообщений отправляются родителям. Во многих образовательных учреждениях внедрена “карточная” система - ученик активирует карту при входе и выходе из школы, расплачивается ей в школьной столовой, получает домашнее задание  - информация о всех этих событиях поступает родителям на номер мобильного телефона.

 

БАНКИ

Помимо транзакционных сообщений банки отправляют еще и специфический тип SMS - технический траффик от банкоматов. Из-за соображений безопасности сообщение о том, что в банкомате закончились деньги и он нуждается в ремонте не может отправляется через Интернет, эта информация отправляется в виде SMS-сообщений с кодированным текстом.


БЫТОВЫЕ ПРИБОРЫ И ОРГТЕХНИКА

Многие типы оборудования, нуждающиеся в периодическом обслуживании, отправляют SMS-сообщения о своем состоянии. Список очень разнообразный: кофе-машины, вендинговые аппараты, принтеры, постаматы.

 

ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ

Охранные системы так же сигнализируют об изменении статуса объекта охраны именно посредством SMS-сообщений. GSM-модуль направляет сообщения о взломе группам быстрого реагирования. Данный тип передачи информации выбран так же из-за стабильности и автономности, охранные системы имеют аккумуляторы, которые даже в случае отключения электричества позволяют отправить нужное сообщение адресату.


Узнайте больше о том, как SMS-информирование используется в других отраслях у Вашего менеджера.

Телефон нашего офиса: 8(8482) 61-66-34

Адрес электронной почты: info@nssit.ru




Список новостей

Версия для печати
ГлавнаяУcлугиКонтактыЗадать вопросКарта сайтаСтоимость услуг НСС-Волга
Работает на: Amiro CMS